spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 戴麟趾
勳銜 GCMG, MC
性別
出生年份 1915年
出生地點 印度
   戴麟趾


在立法局/立法會服務期間
1964年4月14日 - 1971年10月19日 委任 (官守 - 總督)
1960年6月15日 - 1960年6月15日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1960年4月6日 - 1960年5月18日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1957年2月27日 - 1957年11月20日 委任 (官守 - Commissioner of Labour)




spacer image