spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Alexander Provan WEIR
性別
   Alexander Provan WEIR


在立法局/立法會服務期間
1953年3月8日 - 1953年11月4日 委任 (官守 - Acting Director of Public Works)
1950年5月3日 - 1951年1月3日 委任 (官守 - Acting Director of Public Works)




spacer image