spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 張文光
性別
出生年份 1954年
出生地點 香港
   張文光


在立法局/立法會服務期間
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 教育界)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 教育界)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 教育界)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 教育界)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 教育界)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 教學界)


學歷及專業資格
香港中文大學社會科學學士 (1978)
註冊教師



職業
教師
立法會議員


spacer image