spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Alfred Gascoyne WISE
勳銜 KC
性別
出生年份 1854年
   Alfred Gascoyne WISE


在立法局/立法會服務期間
1902年4月10日 - 1902年6月23日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1895年4月11日 - 1895年6月6日 委任 (當然議員 - 署理律政司)


學歷及專業資格
LL.B. (Puisne Judge)





spacer image