spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Henry Ernest WODEHOUSE
勳銜 CMG
性別
出生年份 1845年
   Henry Ernest WODEHOUSE


在立法局/立法會服務期間
1890年6月23日 - 1890年12月22日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1888年8月28日 - 1890年1月15日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1877年3月2日 - 1877年3月2日 委任 (當然議員 - 署理布政司)




spacer image