spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Edward Dudley Corscaden WOLFE
勳銜 CMG
性別
出生年份 1875年
   Edward Dudley Corscaden WOLFE


在立法局/立法會服務期間
1930年1月2日 - 1934年10月18日 委任 (官守 - Inspector General of Police)
1924年2月28日 - 1929年12月19日 委任 (官守 - Captain Superintendent of Police)
1921年4月14日 - 1921年4月30日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1918年12月31日 - 1920年3月4日 委任 (官守 - Captain Superintendent of Police)
1917年10月4日 - 1917年12月27日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1917年4月19日 - 1917年6月7日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1916年6月22日 - 1916年10月17日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1915年9月10日 - 1915年9月10日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1915年3月4日 - 1915年3月4日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1914年4月23日 - 1915年1月28日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)




spacer image