spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 楊國璋
勳銜 CMG
性別
出生年份 1903年
出生地點 馬來西亞
   楊國璋


在立法局/立法會服務期間
1952年1月9日 - 1959年9月5日 委任 (官守 - Director of Medical and Health Services)
1951年7月11日 - 1951年12月19日 委任 (官守 - Acting Director of Medical and Health Services)




spacer image