spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 陳方安生
勳銜 大紫荊勳賢, JP
性別
出生年份 1940年
出生地點 中國
   陳方安生


在立法局/立法會服務期間
2007年12月3日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
(接替馬力議員)
1993年11月29日 - 1995年7月31日 委任 (當然議員 - 布政司)
1989年10月11日 - 1991年8月22日 委任 (官守 - 經濟司)
1983年7月13日 - 1983年8月10日 委任 (官守 - 署理社會福利署署長)
1982年6月2日 - 1982年7月28日 委任 (官守 - 署理社會福利署署長)
1981年6月10日 - 1981年7月30日 委任 (官守 - 署理社會福利署署長)
1980年5月28日 - 1980年6月11日 委任 (官守 - 署理社會福利署署長)


學歷及專業資格
香港大學文學院
聖保祿學校
嘉諾撒聖心書院



職業
退休公務員


spacer image