spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 William Hastings ALEXANDER
性別
   William Hastings ALEXANDER


在立法局/立法會服務期間
1872年5月29日 - 1876年1月7日 委任 (非官守)
1868年2月21日 - 1868年11月21日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1865年3月15日 - 1866年3月11日 委任 (當然議員 - Acting Colonial Secretary)
1861年11月9日 - 1864年2月10日 委任 (當然議員 - Acting Colonial Secretary)




spacer image