spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 柯士甸
勳銜 CMG
性別
   柯士甸


在立法局/立法會服務期間
1877年4月23日 - 1878年4月29日 委任 (當然議員 - 布政司)
1877年3月2日 - 1877年3月2日 委任 (官守 - 護理總督)
1876年1月7日 - 1877年2月26日 委任 (當然議員 - 布政司)
1875年3月11日 - 1875年11月25日 委任 (官守 - 護理總督)
1874年11月16日 - 1875年2月23日 委任 (當然議員 - 布政司)
1874年10月15日 - 1874年10月26日 委任 (官守 - 護理總督)
1868年5月23日 - 1874年9月7日 委任 (當然議員 - 布政司)




spacer image