spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Henry John BALL
性別
   Henry John BALL


在立法局/立法會服務期間
1872年12月10日 - 1873年9月30日 委任 (非官守)
1872年2月26日 - 1872年9月25日 委任 (官守 - Acting Chief Justice)
1871年9月22日 - 1871年11月16日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1869年2月26日 - 1871年9月11日 委任 (非官守)
1867年7月23日 - 1868年11月21日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1867年6月15日 - 1867年6月20日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1865年5月13日 - 1866年9月5日 委任 (當然議員 - Acting Chief Justice)
1865年4月1日 - 1865年5月12日 委任 (當然議員 - Acting Attorney General)
1863年4月1日 - 1864年10月25日 委任 (當然議員 - Acting Chief Justice)




spacer image