spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 張人龍
勳銜 CBE, OStJ, JP
性別
出生年份 1922年
出生地點 香港
   張人龍


在立法局/立法會服務期間
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (選舉團 - 臨時區域議局)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 委任 (非官守)
1981年10月7日 - 1985年8月7日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
香港喇沙英文書院
廣州中山大學文學士



職業
商人


spacer image