spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Thomas Child HAYLLAR
勳銜 QC
性別
   Thomas Child HAYLLAR


在立法局/立法會服務期間
1878年10月15日 - 1878年12月21日 委任 (非官守)
1874年3月5日 - 1874年5月5日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1873年12月2日 - 1873年12月9日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1872年2月26日 - 1872年9月25日 委任 (當然議員 - 署理律政司)




spacer image