spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 金文泰
勳銜 GCMG
性別
出生年份 1875年
出生地點 印度
   金文泰


在立法局/立法會服務期間
1925年11月1日 - 1930年1月23日 委任 (官守 - 總督)
1912年4月15日 - 1912年6月13日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1911年11月30日 - 1911年12月28日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1911年2月23日 - 1911年6月1日 委任 (當然議員 - 署理布政司)




spacer image