spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Charles MAY
性別
出生年份 1817年
出生地點 英國
   Charles MAY


在立法局/立法會服務期間
1879年2月26日 - 1879年2月26日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1878年10月15日 - 1879年1月18日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1878年4月29日 - 1878年4月29日 委任 (官守 - Acting Auditor General)
1877年9月17日 - 1877年11月19日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1875年3月11日 - 1877年3月2日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1874年10月15日 - 1874年10月26日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1874年3月5日 - 1874年5月5日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1872年2月26日 - 1873年12月9日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)




spacer image