spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Julian PAUNCEFOTE
性別
出生年份 1828年
出生地點 德國
   Julian PAUNCEFOTE


在立法局/立法會服務期間
1870年2月25日 - 1873年9月30日 委任 (當然議員 - 律政司)
1869年9月17日 - 1869年9月30日 委任 (官守 - Acting Chief Justice)
1866年7月21日 - 1869年2月26日 委任 (當然議員 - 律政司)
1865年5月19日 - 1866年7月20日 委任 (當然議員 - 署理律政司)




spacer image