spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 John Jackson SMALE
性別
出生年份 1805年
出生地點 英國
   John Jackson SMALE


在立法局/立法會服務期間
1866年10月24日 - 1881年3月14日 委任 (官守 - Chief Justice)
1861年6月14日 - 1865年3月30日 委任 (當然議員 - 律政司)




spacer image