spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Cecil Clementi SMITH
勳銜 PC, GCMG
性別
出生年份 1840年
出生地點 英國
   Cecil Clementi SMITH


在立法局/立法會服務期間
1878年2月19日 - 1878年4月29日 委任 (當然議員 - 庫務專員)
1877年9月17日 - 1877年11月19日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1877年4月23日 - 1877年6月21日 委任 (當然議員 - 庫務專員)
1875年3月11日 - 1875年11月25日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1874年11月13日 - 1875年2月23日 委任 (當然議員 - 庫務專員)
1874年10月15日 - 1874年10月26日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1874年8月1日 - 1874年9月7日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1874年2月17日 - 1874年2月17日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1872年2月26日 - 1873年12月9日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1871年3月27日 - 1871年11月16日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1867年7月23日 - 1868年5月5日 委任 (當然議員 - 署理布政司)




spacer image