spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 杜老誌
性別
出生年份 1841年
出生地點 印度
   杜老誌


在立法局/立法會服務期間
1881年8月23日 - 1882年3月7日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1880年8月12日 - 1881年6月24日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1879年5月29日 - 1879年12月30日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1879年1月18日 - 1879年1月18日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)




spacer image