spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 馬撒爾
性別
出生年份 1822年
   馬撒爾


在立法局/立法會服務期間
1866年3月20日 - 1867年2月25日 委任 (當然議員 - 布政司)
1865年3月15日 - 1866年3月12日 委任 (官守 - 代理總督)
1863年7月11日 - 1865年3月14日 委任 (當然議員 - 布政司)
1862年7月12日 - 1863年7月11日 委任 (官守 - Administrator of the Government of Hong Kong)
1854年4月13日 - 1862年7月11日 委任 (當然議員 - 布政司)
1848年1月1日 - 1854年3月31日 委任 (官守 - 庫務專員)




spacer image