spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 麥高樂
勳銜 KBE, JP
性別
出生年份 1940年
   麥高樂


在立法局/立法會服務期間
1991年8月12日 - 1995年9月1日 委任 (當然議員 - 財政司)
1991年4月24日 - 1991年5月1日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1987年4月7日 - 1988年3月3日 委任 (官守 - 工商司)


學歷及專業資格
A.C.I.S.
M.A. (Hons.) (St. Andrews)
Dip. Soc. Sci. Sociology (Bristol)





spacer image