spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 馬富善
勳銜 CMG, JP
性別
出生年份 1941年
   馬富善


在立法局/立法會服務期間
1991年10月9日 - 1995年7月31日 委任 (當然議員 - 律政司)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (當然議員 - 律政司)
1988年4月1日 - 1988年8月25日 委任 (當然議員 - 律政司)
1988年1月20日 - 1988年1月20日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1987年11月18日 - 1987年11月25日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1987年5月6日 - 1987年5月6日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1987年3月11日 - 1987年3月11日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1986年7月30日 - 1986年7月30日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1985年7月24日 - 1985年8月7日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1985年6月2日 - 1985年6月2日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1984年8月8日 - 1984年8月8日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1983年2月23日 - 1983年2月23日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1980年7月9日 - 1980年8月6日 委任 (官守 - 署理法律草擬專員)


學歷及專業資格
英格蘭及威爾士最高法院律師
香港最高法院律師





spacer image