spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 霍德
勳銜 KBE, LVO, JP
性別
出生年份 1935年
   霍德


在立法局/立法會服務期間
1991年10月9日 - 1993年11月28日 委任 (當然議員 - 布政司)
1989年11月15日 - 1989年11月15日 委任 (官守 - 署理總督)
1989年10月18日 - 1989年10月18日 委任 (官守 - 署理總督)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (當然議員 - 布政司)
1986年12月15日 - 1988年8月25日 委任 (當然議員 - 布政司)
1985年4月8日 - 1985年7月19日 委任 (官守 - 房屋司)
1983年7月25日 - 1983年8月10日 委任 (官守 - 署理房屋司)
1980年3月12日 - 1980年6月11日 委任 (官守 - 新聞司)


學歷及專業資格
Army Staff College 1967
Royal College of Defence Studies 1982





spacer image