spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 翟克誠
勳銜 KBE, JP
性別
出生年份 1933年
   翟克誠


在立法局/立法會服務期間
1990年6月6日 - 1990年6月6日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1989年10月11日 - 1991年7月17日 委任 (當然議員 - 財政司)
1989年5月3日 - 1989年6月1日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (當然議員 - 財政司)
1986年6月4日 - 1988年8月25日 委任 (當然議員 - 財政司)
1985年6月26日 - 1985年7月24日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1982年10月6日 - 1985年6月7日 委任 (官守 - 經濟司)
1981年7月22日 - 1981年7月30日 委任 (官守 - 署理經濟司)
1980年12月17日 - 1981年1月7日 委任 (官守 - 署理經濟司)


學歷及專業資格
Solicitor (Hons.)
Supreme Court of Judicature, England
Solicitor of the Supreme Court, Hong Kong





spacer image