spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 班禮士
勳銜 CBE, JP
性別
出生年份 1935年
   班禮士


在立法局/立法會服務期間
1991年10月9日 - 1992年1月29日 委任 (官守 - 規劃環境地政司)
1991年6月12日 - 1991年6月12日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1991年2月6日 - 1991年2月6日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1989年10月11日 - 1991年8月22日 委任 (官守 - 規劃環境地政司)
1988年10月12日 - 1989年7月19日 委任 (官守 - 地政工務司)
1986年10月8日 - 1988年8月25日 委任 (官守 - 地政工務司)
1981年12月9日 - 1983年4月27日 委任 (官守 - 政務總署港九政務署長)
1980年10月1日 - 1981年11月25日 委任 (官守 - 民政署署長)
1979年6月20日 - 1979年8月1日 委任 (官守 - 署理環境事務司)
1977年8月10日 - 1977年8月10日 委任 (官守 - 署理環境司)


學歷及專業資格
B.A. (Hons.) (Cantab.)





spacer image