spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 梁文建
勳銜 JP
性別
出生年份 1938年
   梁文建


在立法局/立法會服務期間
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (官守 - 運輸司)
1987年2月18日 - 1988年8月25日 委任 (官守 - 運輸司)
1986年7月9日 - 1986年7月16日 委任 (官守 - 署理教育統籌司)
1984年12月5日 - 1985年8月7日 委任 (官守 - 教育署署長)
1984年7月11日 - 1984年8月8日 委任 (官守 - 署理教育署署長)
1983年2月23日 - 1983年3月24日 委任 (官守 - 署理教育署署長)
1982年2月10日 - 1982年3月10日 委任 (官守 - 署理教育署署長)
1981年12月23日 - 1981年12月23日 委任 (官守 - 署理教育署署長)
1981年2月25日 - 1981年3月26日 委任 (官守 - 署理教育署署長)
1980年10月22日 - 1980年11月5日 委任 (官守 - 署理社會事務司)


學歷及專業資格
香港大學榮譽文學士 1965
Teacher's Certificate





spacer image