spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 楊啟彥
勳銜 JP
性別
出生年份 1941年
   楊啟彥


在立法局/立法會服務期間
1989年7月5日 - 1991年5月1日 委任 (官守 - 教育統籌司)
1987年12月2日 - 1987年12月2日 委任 (官守 - 署理工商司)
1987年10月14日 - 1987年10月21日 委任 (官守 - 署理工商司)
1987年7月8日 - 1987年7月16日 委任 (官守 - 署理工商司)
1983年7月13日 - 1983年8月10日 委任 (官守 - 署理經濟司)


學歷及專業資格
B.A. (Hons.) History (The University of Hong Kong)





spacer image