spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 曹廣榮
勳銜 CBE, CPM, JP
性別
出生年份 1933年
   曹廣榮


在立法局/立法會服務期間
1989年12月6日 - 1991年6月12日 委任 (官守 - 政務司)
1988年10月12日 - 1989年7月19日 委任 (官守 - 行政司)
1988年3月9日 - 1988年8月25日 委任 (官守 - 行政司)
1985年4月3日 - 1985年9月12日 委任 (官守 - 行政司)
1985年1月9日 - 1985年3月28日 委任 (官守 - 政務司)
1982年7月28日 - 1982年7月28日 委任 (官守 - 署理工商署署長)
1980年7月9日 - 1980年8月6日 委任 (官守 - 署理工商署署長)
1980年3月12日 - 1980年3月12日 委任 (官守 - 署理工商署署長)


學歷及專業資格
Diploma in Food Hygiene, Royal Society of Health, London





spacer image