spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 周梁淑怡
勳銜 GBS, JP
性別
出生年份 1945年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.selinachow.com/
   周梁淑怡


在立法局/立法會服務期間
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 批發及零售界)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 批發及零售界)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 批發及零售界)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 委任 (非官守)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (非官守)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 委任 (非官守)
1981年9月1日 - 1985年8月31日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
聖保羅男女小學及中學
香港大學文學士(榮譽)(英文)
英國羅斯布魯佛朗誦及戲劇學院研究院院士
英國皇家音樂學院戲劇院院士(教師及演員)



職業
全職議員


spacer image