spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 區士培
勳銜 OBE, AE, JP
性別
出生年份 1944年
   區士培


在立法局/立法會服務期間
1990年2月26日 - 1991年8月22日 委任 (官守 - 保安司)
1989年6月28日 - 1989年6月28日 委任 (官守 - 署理保安司)
1989年5月10日 - 1989年6月1日 委任 (官守 - 署理保安司)
1989年3月8日 - 1989年3月8日 委任 (官守 - 署理保安司)
1987年10月7日 - 1987年10月28日 委任 (官守 - 署理地政工務司)


學歷及專業資格
M.A. (Oxon.) Economics, Politics





spacer image