spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 鍾逸傑
勳銜 KBE, CMG, JP
性別
出生年份 1927年
   鍾逸傑


在立法局/立法會服務期間
1987年1月7日 - 1987年4月8日 委任 (官守 - 代理總督)
1985年6月12日 - 1986年12月10日 委任 (當然議員 - 布政司)
1985年2月27日 - 1985年2月27日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1983年7月13日 - 1983年8月10日 委任 (官守 - 署理民政司)
1983年2月2日 - 1985年2月6日 委任 (官守 - 政務司)
1982年11月11日 - 1983年1月19日 委任 (官守 - 政務司)
1982年6月30日 - 1982年7月28日 委任 (當然議員 - 署理民政司)
1981年12月9日 - 1982年6月16日 委任 (官守 - 政務司)
1974年4月10日 - 1981年11月25日 委任 (官守 - 新界政務司)
1973年11月7日 - 1974年3月27日 委任 (官守 - 新界民政署署長)
1973年7月18日 - 1973年8月1日 委任 (官守 - 署理環境事務司)


學歷及專業資格
M.A. (Oxon.), Brasenose College, Oxford, United Kingdom, 1949-1952





spacer image