spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 夏鼎基
勳銜 KBE, CMG, JP
性別
出生地點 澳洲
   夏鼎基


在立法局/立法會服務期間
1981年11月25日 - 1985年6月7日 委任 (當然議員 - 布政司)
1980年5月14日 - 1980年7月9日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1979年10月17日 - 1979年11月1日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1979年8月1日 - 1979年8月1日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1978年5月10日 - 1978年5月24日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1977年8月10日 - 1977年8月10日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1976年8月4日 - 1976年8月4日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1976年6月9日 - 1976年6月9日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1971年7月7日 - 1981年5月27日 委任 (當然議員 - 財政司)
1970年12月16日 - 1970年12月16日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1970年5月6日 - 1970年6月17日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1970年4月8日 - 1970年4月8日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1969年7月2日 - 1969年7月30日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1969年4月9日 - 1969年4月9日 委任 (當然議員 - 署理財政司)


學歷及專業資格
M.A. (Hons.) (Tas.)





spacer image