spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 布立之
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1932年
   布立之


在立法局/立法會服務期間
1988年10月12日 - 1989年6月28日 委任 (官守 - 教育統籌司)
1986年10月8日 - 1988年8月25日 委任 (官守 - 教育統籌司)
1983年9月27日 - 1985年8月7日 委任 (官守 - 勞工處處長)
1977年8月10日 - 1978年3月15日 委任 (官守 - 銓叙司)


學歷及專業資格
M.A. (Oxon.) Philosophy, History 1954





spacer image