spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 班乃信
勳銜 CBE, JP
性別
出生年份 1932年
   班乃信


在立法局/立法會服務期間
1988年10月12日 - 1990年2月21日 委任 (官守 - 保安司)
1988年3月1日 - 1988年8月25日 委任 (官守 - 保安司)
1983年12月7日 - 1984年1月18日 委任 (官守 - 署理衛生福利司)
1983年2月23日 - 1983年4月27日 委任 (官守 - 署理衛生福利司)
1981年1月7日 - 1981年1月7日 委任 (官守 - 署理保安司)


學歷及專業資格
M.A. (Hons.) (Cantab.)





spacer image