spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 周德熙
勳銜 JP
性別
出生年份 1943年
   周德熙


在立法局/立法會服務期間
1988年10月12日 - 1989年11月29日 委任 (官守 - 衛生福利司)
1988年1月13日 - 1988年1月20日 委任 (官守 - 署理政務司)
1987年11月11日 - 1987年11月11日 委任 (官守 - 署理政務司)
1987年7月8日 - 1987年7月16日 委任 (官守 - 署理政務司)
1985年7月24日 - 1985年8月7日 委任 (官守 - 署理衛生福利司)


學歷及專業資格
香港大學榮譽文學士





spacer image