spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 湛保庶
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1931年
   湛保庶


在立法局/立法會服務期間
1985年10月30日 - 1988年6月22日 委任 (官守 - 衛生福利司)
1984年12月5日 - 1985年8月7日 委任 (官守 - 衛生福利司)
1983年3月9日 - 1983年6月29日 委任 (官守 - 社會福利署署長)
1979年7月4日 - 1979年8月1日 委任 (官守 - 署理社會事務司)
1978年8月16日 - 1978年8月16日 委任 (官守 - 署理社會事務司)
1976年10月6日 - 1976年10月13日 委任 (官守 - 署理新界政務司)
1975年5月21日 - 1975年6月18日 委任 (官守 - 署理新界政務司)


學歷及專業資格
M.A. (Cantab.) (Modern Language)





spacer image