spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 陳乃強
勳銜 CBE, JP
性別
出生年份 1931年
   陳乃強


在立法局/立法會服務期間
1985年10月30日 - 1986年7月30日 委任 (官守 - 地政工務司)
1983年7月13日 - 1985年8月7日 委任 (官守 - 地政工務司)
1983年5月25日 - 1983年5月25日 委任 (官守 - 署理地政工務司)
1982年6月16日 - 1982年7月28日 委任 (官守 - 署理地政工務司)
1981年12月9日 - 1981年12月23日 委任 (官守 - 署理地政工務司)


學歷及專業資格
Dip. C. Eng. (Hons.) (Loughborough College)
D. Tech. F.H.K.I.E.
C. Eng.
F.I.C.E.
F.I.Struct.E.
F.I.H.T.
Hon. F.I.W.E.S.
M.I.T.E.





spacer image