spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 韓達誠
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1929年
   韓達誠


在立法局/立法會服務期間
1985年10月30日 - 1986年7月30日 委任 (官守 - 教育統籌司)
1983年9月27日 - 1985年8月7日 委任 (官守 - 教育統籌司)
1978年2月21日 - 1983年7月13日 委任 (官守 - 勞工處處長)
1976年5月26日 - 1976年7月7日 委任 (官守 - 署理勞工處處長)
1975年5月21日 - 1975年7月16日 委任 (官守 - 署理勞工處處長)


學歷及專業資格
B.A. (Hons.) (Cantab.)





spacer image