spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 彭玉陵
勳銜 ISO, JP
性別
出生年份 1930年
   彭玉陵


在立法局/立法會服務期間
1986年2月5日 - 1986年4月9日 委任 (官守 - 署理房屋司)
1985年10月30日 - 1985年12月18日 委任 (官守 - 署理房屋司)
1985年7月24日 - 1985年8月7日 委任 (官守 - 署理房屋司)
1985年6月12日 - 1985年6月12日 委任 (官守 - 署理房屋司)
1985年3月27日 - 1985年4月3日 委任 (官守 - 署理房屋司)


學歷及專業資格
B.Arch. (Hong Kong)
M.Arch. (Melbourne)
F.R.A.I.A.
R.I.B.A.
F.H.K.I.A.
A.I.C.Arb.





spacer image