spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 何鴻鑾
勳銜 CBE, JP
性別
出生年份 1927年
   何鴻鑾


在立法局/立法會服務期間
1985年10月30日 - 1987年4月1日 委任 (官守 - 工商司)
1983年2月23日 - 1985年8月7日 委任 (官守 - 工商司)
1983年2月2日 - 1983年2月2日 委任 (官守 - Acting for Secretary for Health and Welfare)
1977年4月20日 - 1983年1月19日 委任 (官守 - Secretary for Social Services)
1973年4月11日 - 1973年8月1日 委任 (官守 - 署理工商業管理處處長)
1973年1月31日 - 1973年1月31日 委任 (官守 - 署理工商業管理處處長)


學歷及專業資格
B.A. Economics (The University of Hong Kong)
HM Inspector of Taxes
Board of Inland Revenue London 1953





spacer image