spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 高禮和
勳銜 ED, JP
性別
出生年份 1937年
   高禮和


在立法局/立法會服務期間
1986年7月2日 - 1987年1月21日 委任 (官守 - 運輸司)
1985年7月24日 - 1985年7月24日 委任 (官守 - 署理工商司)
1985年6月26日 - 1985年6月26日 委任 (官守 - 署理工商司)
1983年7月27日 - 1983年8月10日 委任 (官守 - 署理銓敘司)
1982年7月28日 - 1982年7月28日 委任 (官守 - 署理銓敘司)
1981年7月22日 - 1981年7月30日 委任 (官守 - 署理銓敘司)


學歷及專業資格
B.A. (Hons.) Englsih 1959
Dip. Ed. (Hong Kong)
M.A. (Cantab.) Geograhy 1962





spacer image