spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 謝法新
勳銜 CBE, JP
性別
出生年份 1931年
   謝法新


在立法局/立法會服務期間
1985年10月30日 - 1988年2月10日 委任 (官守 - 保安司)
1982年11月11日 - 1985年8月7日 委任 (官守 - 保安司)
1978年5月10日 - 1978年5月24日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1977年8月10日 - 1977年8月10日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1976年12月8日 - 1976年12月22日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1976年10月6日 - 1976年10月6日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1975年10月13日 - 1982年7月28日 委任 (官守 - Secretary for Economic Services)
1975年7月2日 - 1975年7月2日 委任 (當然議員 - 署理財政司)


學歷及專業資格
M.A. (Cambridge)





spacer image