spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 施恪
勳銜 CBE, JP
性別
出生年份 1934年
   施恪


在立法局/立法會服務期間
1982年1月6日 - 1985年2月6日 委任 (官守 - 運輸司)
1981年12月9日 - 1981年12月23日 委任 (非官守)
1980年7月23日 - 1981年11月25日 委任 (官守 - 新聞司)
1980年5月28日 - 1980年7月9日 委任 (非官守)
1977年6月1日 - 1980年5月14日 委任 (官守 - Secretary for Housing)
1976年10月6日 - 1977年5月18日 委任 (官守 - 銓叙司)


學歷及專業資格
B.A. (Hons.) (Cantab.)





spacer image