spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 唐嘉良
勳銜 CBE, JP
性別
出生年份 1928年
   唐嘉良


在立法局/立法會服務期間
1977年1月5日 - 1985年9月12日 委任 (官守 - Director of Medical and Health Services)
1975年10月22日 - 1975年11月6日 委任 (官守 - 署理醫務署署長)


學歷及專業資格
M.B., B.S. (Hong Kong)
M.F.C.M. (United Kingdom)
F.F.C.M. (United Kingdom)
D.P.H. (Malaya)





spacer image