spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黎敦義
勳銜 CMG, CVO, JP
性別
出生年份 1926年
   黎敦義


在立法局/立法會服務期間
1984年7月18日 - 1984年7月18日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1977年1月19日 - 1977年2月2日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1976年2月11日 - 1976年2月11日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1973年11月12日 - 1984年12月20日 委任 (當然議員 - 民政司)
1971年4月7日 - 1973年10月31日 委任 (官守 - 新界民政署署長)
1970年7月22日 - 1970年12月16日 委任 (當然議員 - 署理民政司)


學歷及專業資格
M.A. (Cantab.)
B. Sc. (Econ.) (Hons.) (Lond.)





spacer image