spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 蔡素玉
勳銜 JP
性別
出生年份 1950年
出生地點 中國
   蔡素玉


在立法局/立法會服務期間
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (選舉委員會)
1997年7月8日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
(接替譚惠珠議員)


學歷及專業資格
香港大學哲學碩士
香港大學理科學士



職業
商人


spacer image