spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 許瑜
勳銜 CBE, JP
性別
出生年份 1925年
   許瑜


在立法局/立法會服務期間
1982年10月6日 - 1984年11月21日 委任 (官守 - 教育署署長)
1980年12月3日 - 1982年6月30日 委任 (官守 - 教育署署長)
1980年7月9日 - 1980年8月6日 委任 (官守 - 署理教育司)
1979年7月4日 - 1979年8月1日 委任 (官守 - 署理教育司)
1978年8月9日 - 1978年8月16日 委任 (官守 - 署理教育司)
1978年5月10日 - 1978年5月24日 委任 (官守 - 署理教育司)
1977年7月13日 - 1977年8月10日 委任 (官守 - 署理教育司)
1976年7月21日 - 1976年8月4日 委任 (官守 - 署理教育司)


學歷及專業資格
B.A. (Hons.) (Melbourne)
Teach. Cert. (Melbourne)





spacer image