spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 程慶禮
勳銜 CBE, JP
性別
出生年份 1933年
   程慶禮


在立法局/立法會服務期間
1983年5月11日 - 1984年11月21日 委任 (官守 - 衛生福利司)
1982年5月19日 - 1982年6月16日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1982年4月28日 - 1982年4月28日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1982年3月10日 - 1982年3月10日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1981年3月11日 - 1981年3月11日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1979年8月1日 - 1979年8月1日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1979年6月20日 - 1979年6月20日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1979年5月23日 - 1979年5月23日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1978年4月26日 - 1978年4月26日 委任 (當然議員 - 署理財政司)


學歷及專業資格
B.A. (Hons.) (Hong Kong)
M.A.
Dip. Ed. (Oxon.)





spacer image