spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 麥德霖
勳銜 CMG, JP
性別
出生年份 1927年
   麥德霖


在立法局/立法會服務期間
1981年10月7日 - 1983年6月29日 委任 (官守 - 地政工務司)
1974年2月13日 - 1981年7月30日 委任 (官守 - Director of Public Works)
1973年10月17日 - 1973年10月17日 委任 (官守 - 署理工務司)


學歷及專業資格
DA (Dundee)
RIBA
ARIAS
HKIA





spacer image