spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 陶建
勳銜 CMG, JP
性別
出生年份 1922年
   陶建


在立法局/立法會服務期間
1983年2月2日 - 1983年8月10日 委任 (官守 - 教育統籌司)
1981年7月8日 - 1983年1月19日 委任 (官守 - 教育司)
1980年12月3日 - 1981年6月24日 委任 (官守 - 專上教育及工業教育檢討委員會主席)
1974年10月16日 - 1980年11月19日 委任 (官守 - 教育司)
1964年9月16日 - 1964年10月14日 委任 (官守 - Acting Commissioner of Labour)


學歷及專業資格
B. Sc. (Econ.)





spacer image